一、基本情況
1、活動名稱:中國鱸魚文化節暨閩威掛牌上市一周年
2、主辦單位:福建閩威實業股份有限公司
3、承辦單位:福建閩威實業股份有限公司
4、活動主題:中國鱸魚文化節暨閩威掛牌上市周年慶
6、活動時間:2015年10月27日至2015年10月28日
二、議程安排

時間2015年10月

活動名稱

參加人員

地點

27日

全天

報到

全體來賓

金九龍大酒店大堂

18:00

晚餐

金九龍大酒店二樓

19:00-20:00

閩威股東大會

全體股東

金九龍大酒店

28日

7:20-8:00

早餐

全體來賓

金九龍大酒店二樓

8:00-8:30

入場交流

8:40-9:20

第三屆中國鱸魚文化節暨閩威掛牌上市周年慶開幕

9:30-10:00

簽約儀式

10:00-10:20

宣講會

10:30-10:50

合影

與會全體來賓

金九龍大酒店大門口

11:00-11:50

產品推介會

部分特邀領導、企業家及媒體記者

另定

12:00-13:00

午餐

全體來賓

金九龍大酒店二樓

13:00-14:20

午休

14:30-16:30

戶外活動

全體來賓及股東、企業代表

江濱

16:30-17:30

企業家經驗分享、推介、貿易洽談

福鼎市相關部門領導、企業家、記者等

江濱

18:00-20:00

晚宴及晚會

全體來賓

金九龍大酒店九龍廳

29日

全天

游覽世界地質公園——太姥山

全體來賓

 


三、邀請嘉賓
(一)上海海洋大學
序號       單位        姓名         職務
1 上海海洋大學 吳嘉敏 校黨委書記、教授
2 上海海洋大學 李曄 校辦副主任
3 上海海洋大學 譚洪新 水產與生命學院黨委書記、教授
4 上海海洋大學 劉利平 水產與生命學院教授
5 上海海洋大學 寧波 檔案館館長
6 上海海洋大學 李雪陽 研究生
(二)外賓
1 格林納達青年、體育和文化部 拉什迪·肯松·西爾維斯特先生(Mr.Rashid Kenson Sylvester)
2 格林納達青年、體育和文化部 羅伊頓·安東尼·吉爾·貝哈尼先生(Mr.Royden Anthony Kyle Beharry)
3 哥倫比亞美洲國家組織/美洲青年創業基金 安娜·瑪麗亞·托恩斯·蒙塔內斯女士(Ms.Ana Maria Tones Montanez)
4 巴哈馬外交移民部 查梅恩·路易斯·麥肯茲女士(Ms.Charmaine Louise Mckenzie)
5 巴哈馬外交移民部 克里夫德·里卡多·威廉姆斯先生(Mr.Clifford Ricardo Williams)
6 大使 肯達爾·約瑟芬·貝利斯爾女士(Ms.Kendall Josephine Belisle)
7 巴拿馬國際機場 達里斯·蒙茲納特·阿迪托·巴勒塔·德斯瑞加女士(Ms.Darys Montsenat Ardito Barletta Decerega)
8 巴拿馬貝塔尼亞共同社社務部 克瑞斯里·米拉格羅斯·奧特加·塞娜諾女士(Ms.Crisly Milagros Ortega Senano) 
9 巴拿馬司法局通訊局交流司 葛洛利亞·伊凡娜·雷瓦·蓋坦女士(Ms.Gloria Ivonne Leiva Gaitan)
10 巴拿馬??谑?阿什伯恩·斯坦利·迪克松·桑托斯先生(Mr.Ashburn Stanley Dixon Santos)
11 委內瑞拉外交部 門貝爾·博拉松·卡貝瑞拉女士(Ms.Manbel Brazon Cabrera)
12 委內瑞拉外交部 路易·馬努埃爾·德爾·維勒·馬克諾·薩拉扎先生(Mr.Luis Manuel del Valle Marcano Salazar)
13 委內瑞拉外交部 伊娜·弗蘭克維斯·赫南德茲·馬蒂內女士(Ms.Inna Frankevys Hernandez martinez)
14 委內瑞拉外交部 拉奎爾·埃斯科巴·葛內茲女士(Ms.Raquel Escobar Gornez) 
15 委內瑞拉外交部 格雷迪斯·馬格麗塔·阿彭特女士(Ms.Gladys Margarita Aponte)
16 泰國駐廈門 孟坤先生(Mr.Mongkol Sinsomboon)
17 剛果布 博洛·威廉·弗洛倫汀先生(Mr.Bolo William Cyr Florentin)
18 斯里蘭卡-中國友誼協會 班德拉先生(Mr.Bandara)
19 臺灣漁品軒有限公司 許曼玲 董事長
20 臺灣漁品軒有限公司 沈佩蓉 助理
21 臺灣漁品軒有限公司 賴俊榮 廚師
22 臺灣漁品軒有限公司 蔣明毅  
23 臺灣中鋼精密鍛材有限公司 林玉龍 總經理
24 臺灣中鋼精密鍛材有限公司 劉巧珠 夫人
25 臺灣海洋科技股份有限公司 林忠華 總經理
(三)省、市級單位
1 福建省海洋與漁業廳 吳南翔 廳長
2 福建省海洋與漁業廳 劉常標 副廳長
3 福建省發展改革委員會 孫建平 副巡視員
4 福建省政府機關事務管理局 陸成燦 副主任
5 福建省漁業行業協會 王蔚茹 會長
6 福建省漁業行業協會 嚴飛 秘書長
7 福建省外僑辦 宋克寧 主任
8 福建省外僑辦 李杰(女) 副處長
9 福建省商務廳干部培訓中心 熊暾翀 主任助理
10 福建省商務廳干部培訓中心 (女) 翻譯
11 福建省商務廳干部培訓中心 (女) 翻譯
12 福建省商務廳干部培訓中心 (女) 翻譯
13 福建省農業產業化龍頭企業協會 許煥青 秘書長
14 寧德市人民政府 曾智勇 副市長
  寧德市外僑辦 林巖峰 主任
  寧德市外僑辦 繆明華 副主任
  寧德市政府辦 蔡智航 干部
  寧德市外僑辦 林萍 科長
  寧德市外僑辦對外交流服務中心 鄭延就 副主任、翻譯
    駕駛員 2人
15 寧德市政協 劉登健 主席
16 寧德市發改委 張雄 主任
17 寧德市海洋與漁業局 張寶生 局長
18 寧德市外僑辦   主任
18 寧德市漁業協會 韓承義 秘書長
(四)專家學者
1 中國漁業協會 郭繼娥 秘書長
2 中國漁業協會 任宏偉 主任
4 福建省水產研究院 曾志南 主任
5 中國水產科學研究院黃海水產研究所 陳超 研究員
5 中國水產科學研究院東海水產研究所 王魯民 副所長
6 中國水產科學研究院東海水產研究所 施兆鴻 研究員
7 集美大學水產學院 黎中寶 副院長
8 著名書法家 楊青 老師
9 著名書法家 孫國山 老師
10 世界華人企業家聯合會 鄭泓森 榮譽主席
(五)企業代表
1 廈門建發國旅集團 陳麗霜 董事長
2 廈門建發國旅集團 張張 福州公司總經理
3 上海股交中心 楊建成 總監
6 銀川眾一集團房地產開發有限公司 白楊 副總
10 泉州市廣播電視中心音像總站 傅金村 董事長
11 泉州市廣播電視中心音像總站 郭園忠 副總經理
12 中國企業家思想俱樂部 于彥忠 總經理
13 中道投資 章悅 董事
14 大象集團 劉圣航 董事長
17 福建長興船舶重工有限公司 尤長智 總經理
18 太原金鑫豐盛科貿有限公司 鞏海平 副總經理
20 山東德州工科所有限責任公司 董文博 董事長
21 山東德州又一村釀酒有限公司 總經理 于洪波 總經理
22 鄭州糧機股份有限公司/河南奕州投資有限公司 陳錫健 董事長
23 云南永仁農資有限公司 邵自學 董事長
24 上海飛舟博源石油裝備有限公司 吳致力 總經理
25   呂長城 董事長
26 保定市直隸大劇院有限公司 蘇志勇 董事長
27   梁敏  
28   袁媛  
29 安徽蘊森能源有限公司 王春蕾 董事長
30 北京盛世財富互聯網信息服務有限公司 楊遠華 總經理
31 北京方仕集團第二代、鋪貸所平臺、集團總裁電商 黃忠浩 代表、董事長、顧問
32 浙江海豐造船有限公司 許加祥 總經理
33   周仲慶 總經理
34 上海成豐資本 王健 董事
35 上海成豐資本 況野 董事
36 上海成豐資本 鄧海兵 董事
37 上海成豐資本 王懷瑤 董事
38 上海成豐資本 徐征 董事
39 深圳市華商生物科技有限公司 張建偉 董事長
40 福建東南商城 盧聲華 總監
41 福建東南商城 黃振偉 總經理
42 福建東南商城 方敏 助理
43 西部證券股份有限公司(上海分公司) 趙世堉 機構業務部總經理
44 浙江蒼南鳳山電器有限公司 胡德寶 總經理
45 浙江蒼南鳳山電器有限公司 劉月英 夫人
46 浙江蒼南盛興參茸行 陳麗珍 總經理
47 哥弟樂(香港)國際集團有限公司 林  威 董事長
50 浙江溫州遠洋皮件服飾有限公司 吳孔準 董事長
  浙江溫州遠洋皮件服飾有限公司 吳德越 總經理
51 浙江溫州市越洋皮業有限公司 鄭發洲 總經理
48 江蘇浩榮集團 黃亞強 董事長
49 福建省豐盛食品有限公司 楊豐盛 董事長
52 福建華星建筑工程有限公司 梅傳瑤 總經理
53 平陽樂貝寵物用品有限公司 溫正獅 總經理
54 平陽樂貝寵物用品有限公司 楊小玲 市場部經理
55 平陽萬豪皮具有限公司 蘭德楷 總經理
56 平陽萬豪皮具有限公司 陳華文 銷售部經理
57 山東 鮑冠中  
58 星藝裝修 張益民 經理
  北京鏈農互動科技有限公司 孫俊奇  
(六)福鼎市領導
1 福鼎市市委 劉振輝 書記
2 福鼎市人民政府 包江蘇 市長
3 福鼎市人大 陳興華 主任
4 福鼎市市委 連建群 副書記
5 福鼎市人民政府 鄭敬國 常務副市長
6 福鼎市政府 陳玉銀 副市長
7 福鼎市宣傳部 姚雙霞 部長
8 福鼎市市委 吳輝慶 常委
9 福鼎市人民政府 林乃平 副市長
10 福鼎市人民政府 陳  輝 副市長
11 福鼎市慈善總會 李宗廉 會長
12 福鼎市經貿局 廖天生 局長
13 福鼎市海洋與漁業局 林永會 局長
14 福鼎市科技局 劉向東 局長
15 福鼎市發改委 楊文生 局長
16 福鼎市國土局 林天祿 局長
17 福鼎市政協 蔡梅榮 副主席
18 福鼎市財政局 陳廣秀 副局長
19 福鼎市財政局 張秋丹 副局長
20 福鼎市工商局 賴百曲 副局長
21 福鼎市國稅局 高發興 副局長
22 福鼎市反瀆局 方寧 局長
23 福鼎市海洋局 陳興露 副局長
24 福鼎市海洋局 張叢閃 副局長
25 福鼎市建設局 劉曉明 副局長
26 福鼎市黨校 潘其信 校長
27 福鼎市政府 王祥康 副主任
28   馬樹霞 老師
29 福鼎市財政局 劉旭峰 科長
30 福鼎市電視臺 卓文軍 臺長
31 福鼎市海洋局 王朝新 站長
32 福鼎市工商聯 施繼鋼 主席
33 閩浙邊界企業家聯誼會 方守潤 會長
34 福鼎市紀委 陳世孝 副書記
35 福鼎市人民法院 王錦熙 院長
36 福鼎市人民法院 葉昌杰 副院長
37 福鼎市公安局 黃經祿 局長
38 福鼎市公安局 王世昌 紀檢組長
39 福鼎市公安局 吳偉 大隊長
40 福鼎市鼎盛建筑工程有限公司 張世平  
41 福鼎市車利達汽車服務有限公司 王麗華  
42 福鼎市晶典裝飾材料行 郭秀娟  
43 福鼎市醫院 袁曉春  
44 福鼎市第十五中學 夏淑芳  
45 寧德汽車運輸有限公司福鼎太姥分公司 郭秀春  
46 好想你棗 谷麗玲  
47 福建省聚星建設法治有限公司福鼎分公司 陳飛燕  
48   張秀春  
49   張秀琴  
50   陳耕  
51   薛富仕  
59 福鼎青商會 高巍 會長
(六)各大股東
1 上海申瑞石油裝備有限公司 范曉泰 董事長
2 上海申瑞石油裝備有限公司 孫紅珍 總經理
3 北京市厚德福茶業有限公司 吳兆明 董事長
4 北京市厚德福茶業有限公司 諸葛秀芬 總經理(配偶)
5   朱雪清  
6 浙江正泰電器股份有限公司 高翔 總經理
7 浙江正泰電器股份有限公司   夫人
8 蘇州依斯倍環保裝備科技有限公司 李世光 監事
9 平陽電信局人力資源部 李蓓蕾 部長
10 平陽亞杰汽車有限公司 李蓓黎 總經理助理
11 上海成豐資本 郭榮 董事長
12 上海瑞華會計師事務所 周寶平 總經理
13 上海成豐資本 郭偉 總經理
14 上海隆贏投資管理有限公司 張瑞芳 總經理
15 無錫臻聯貿易有限公司 王亮都 董事長
16 上海新海西資產 郭金道 董事長
17 金華百盾防護用品公司 張航平 總經理
18 金華百盾防護用品公司 葉依財 總經理
19 金華市惠誠五金工具有限公司 王雙林  
20 金華市瑞普機械有限公司 吳方軍  
21 杭州九正電子科技有限公司 丁虹華 總經理
22 上海浦東路橋建設股份有限公司 顧六明 副總經理
23 上海浦東路橋建設股份有限公司 康明 配偶
24   史錦華 總經理
25   駕駛員  
  福建閩威實業股份有限公司駐京辦 司琪 主任
26 金華保爾進出口有限公司 曹建洪 總經理
27 金華永盛工具有限公司 曹美琴 總經理
28 福建省射擊射箭運動管理中心 李雪燕 冠軍
29 福建省體育局 張賢亮 教練
30 浙江寶瑞皮革有限公司總經理 陳敦原 總經理
31 上海愛元通科技有限公司 陳雪峰 董事長
32 上海皓立投資咨詢有限公司 錢盈蓓 董事長
33 上海凌銀實業有限公司 凌智健 董事長
34 福州暢想通訊技術有限公司 嚴愛金 總經理
35 大成律師事務所 周憲君 總經理
36 大成律師事務所 范偉(夫人) 董事長
37 鄭州華浦實業有限公司 郜永紅 總經理
38 鄭州華浦實業有限公司 候玉紅  
40 上海極元金融 沈先哲  
41 上海極元金融 王妙娣  
42 上海極元金融 鄧小芹  
43 上海極元金融 張貴珍  
44 上海極元金融 趙路云  
45 上海極元金融 鄭燕  
46 上海極元金融 湯國華  
47 上海極元金融 姜海蘭  
48 極元財富(浦西)管理中心 金以群 業務總監
49 上海極元金融 金炳光 投資人
(七)媒體、記者
1 福建省廣電集團新聞中心 劉一寧 站長
2 中國漁業報 劉主任 主任
3 中國水產雜志社 范永亮 記者
4 寧德市電視臺新聞部 張齊健 主任
5 東方財經頻道 李晨光 主持人
6 中國金融在線有限公司 張跡 總經理
7 中國金融在線有限公司 劉杰立 交易理財、地方運營總監
8 泉州市廣播電視中心音像總站 張帆
9 泉州市廣播電視中心音像總站 傅招揚
10 泉州市廣播電視中心音像總站 詹錚杰 攝像師
11 泉州市廣播電視中心音像總站 謝逸駿 攝像師
12 福鼎市電視臺


 

波多野结衣av高清一区二区三区_波多野结衣高清视频免费观看_波多野结衣无码